Auction 84
Subject group: Vögel
84-4270 Fasane."Fasan" (hs. in Tinte am Oberrand). Zeigt 8 Fasane tls. in Gruppen zusammenstehend auf 1 Bl. Tuschfeder- u. Pinselzeichnung auf Zeichenkarton v. M.J. Kaindl, Ende 19. Jh. 40,7 x 30,1 cm. - Gebräunt, Randläs. [...] (Varia, Zoologie, Vögel)
84-4271 Sammlungvon 58 meist kolor. Kupfertaf. mit Vogeleiern aus Lewin, Les Oiseaux de la Grande Brétagne, Bd. VII u. VIII, 1800-01. 4°. Tls. lose, tls. geheftet. [...] (Varia, Zoologie, Vögel)